Волейбольный клуб «Локомотив – Калининградская область» поощрён за развитие волейбола

imageВ Калининграде сегодня, 15 мая 2023 года, губернатор Калининградской области Антон Алиханов вручил генеральному директору женского волейбольного клуба (ВК) «Локомотив – Калининградская область» Александру Косырькову письменно оформленную благодарность облправительства и поздравил коллектив с достойным выступлением на чемпионате России по волейболу среди женщин сезона 2022/2023 гг.

По итогам национальных соревнований, завершившихся на днях, волейбольный клуб «Локомотив – Калининградская область» занял второе место. Всего в чемпионате участвовали 15 клубов, включая один из Белоруссии, прокомментировали в Калининграде сегодня, 15 мая 2023 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе областного правительства.

– Очень тяжело, будучи дважды чемпионами, проигрывать, всегда хочется оставаться на вершине, но в спорте так бывает далеко не всегда. Вы – большие молодцы, боролись до конца, но спорт есть спорт, нужно двигаться вперед и ставить перед собой новые задачи, – сказал калининградский губернатор  Алиханов.

– Клуб развивается. Огромными шагами мы идем вперед по всем направлениям: по пляжному, снежному, детскому волейболу. Мы завоевали медали во всех дисциплинах. Практически это впервые в истории нашего волейбола, – отметил Александр Козырьков.

Женский волейбольный клуб «Локомотив – Калининградская область» создан в 2018 году. За 5 лет существования он сумел добиться знаковых результатов во всех официальных дисциплинах женского волейбола. Трофеи и медали завоёваны в классическом, пляжном, снежном и детском направлениях. Под руководством административного штаба генерального директора Александра Косырькова, параллельно возглавляющего областную федерацию волейбола, создана успешная пирамида подготовки спортивного резерва. Клуб включает основную команду, дубль под брендом «Локомотив-2», молодёжный проект «Локомотив-СШОР по ИВС», а также волейболисток и тренеров пляжного чемпионата России.

В числе новых достижений клуба также – золото чемпионата России по снежному волейболу, а пара Елизавета Лудкова – Арина Ряжнова в форме сборной России выиграли золото пляжного женского дивизиона V Боливарианских игр АЛБА 2023, выиграв в Каракасе все матчи. «Локомотив-2» в минувшие выходные по итогам сезона 2022/2023 впервые завоевал бронзу второго по значимости дивизиона клубного чемпионата России по классическому волейболу – Высшей лиги А.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.