Генри Киссинджер: Мы, США, не восприняли предложения Москвы всерьёз

Дуайен американской политики Генри Киссинджер заявил, что Вашингтон совершил ошибку, когда не воспринял предложение Москвы о гарантиях безопасности, хотя такой документ мог бы стать основой для диалога между США и Россией.

Генри Киссинджер: Мы, США, не восприняли предложения Москвы всерьёз

Об этом Киссинджер сказал в ходе интервью журналу The Economist. При этом он отметил, что предложенный вариант соглашения “был неприемлем сам по себе”, но мог стать отправной точкой для диалога. “Мы не восприняли это серьезно”, – добавил Киссинджер.

По мнению бывшего госсекретаря США уверен, что одну из главных ролей в том, что Вашингтон и Москва так не пришли к взаимопониманию, стало то, что главный переговорщик со стороны США замгоссекретаря Уэнди Шерман испытывает личное крайне неприязненное отношение к президенту России Владимиру Путину.

При этом Генри Киссинджер уверен, что соперничество между США и Китаем подвело мир к опасной ситуацию, схожей с той, что была перед Первой мировой войной. А сами страны являются наибольшей угрозой миру. Политик также предположил, что при противостоянии Вашингтона и Пекина возможно «уничтожение человечества», передаёт RT.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

1 комм.
  1. В то время, когда Россия выдвинула предложения по гарантиям безопасности США настолько уверовали в свою всесильность, что не захотели даже подписать бумажку (пордон договор, хотя в США к ним так и относятся). Теперь, когда стало понятно, что Россия всерьёз решает свои проблемы, будут предложения о заключении договоров или иных бумаг.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.