В Калининградской области сдача ЕГЭ пройдёт под наблюдением 860 видеокамер

В Калининградской области безопасность и прозрачность ЕГЭ в школах обеспечат 860 видеокамер.

imageСистемой видеонаблюдения оборудованы 425 кабинетов и 25 помещений, где разместятся региональные центры обработки информации.

Все цифровые видеокамеры поддерживают высокое разрешение и передают качественный звук, а также обеспечивают необходимый угол обзора. В кадр попадают участники ЕГЭ, место печати, сканирования и раскладки экзаменационных материалов, при этом персональные данные участников, содержание заполненных бланков регистрации и ответов остаются в тайне. Вся информация передается по защищенным оптическим каналам связи.

Видео из аудиторий транслируется в режиме онлайн. Для повышения надежности запись дополнительно ведется на жесткий диск или локальную карту памяти, установленные в каждой камере, прокомментировали в Калининграде сегодня, 18 мая 2023 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе областного правительства.

– Благодаря системе видеонаблюдения процесс сдачи экзаменов становится более прозрачным и объективным. Записи помогают нам разрешать возникающие спорные вопросы, – прокомментировала в Калининграде министр образования Калининградской области Светлана Трусенёва.

В прошлом году за проведением выпускных экзаменов в Калининграде и области наблюдали 832 видеокамеры, в этом –860. На весь период ЕГЭ создаются мобильные бригады специалистов, которые в случае необходимости смогут незамедлительно выехать на место для оказания технической поддержки.

В этом году участниками государственной итоговой аттестации в Калининградской области станут 11 742 девятиклассника и 5 249 одиннадцатиклассников. Основной этап ЕГЭ для 11 классов пройдет с 26 мая по 20 июня. Госэкзамены для 9 классов начнутся 24 мая. С 22 июня по 1 июля будут определены резервные дни для сдачи экзаменов по тем предметам, которые школьники не смогли сдать в силу уважительных причин.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.