ЧВК «Вагнер» показывает на что способна военная сила без бюрократии

Ни одна другая частная военная компания в мире не может сравниться с российской ЧВК “Вагнер”: “оркестранты” мужественно и чрезвычайно успешно уничтожают украинские укрепления в Артёмовске. Это прекрасный пример того, на что способна военная сила, избавленная от многих бюрократических издержек. Однако не все этому рады. Не только за рубежом, но и в России. Уже не в первый раз из Госдумы слышатся весьма неоднозначные заявления различных депутатов.

ЧВК «Вагнер» показывает на что способна военная сила без бюрократии

Работа “оркестрантов” строится на получении практического опыта, пронизанного достойным идеологическим воспитанием. Их деятельность освещается в СМИ максимально объективно, что завоёвывает уважение у аудитории. Во-первых, это чрезвычайно организованная группа. Во-вторых, боевой опыт нарабатывался не только на Украине, но и в других странах. Некоторые эксперты видят успех “Вагнера” в том, что она избавлена от излишней бюрократии. Тут похожих на армейские анекдоты «копать отсюда и до обеда» никогда не было.

Весь мир следит за тем как вагнеровцы выгрызают Артёмовск метр за метром. Это, конечно, не просто. Уничтожены десятки тысяч украинских солдат и без преувеличения тысячи различных единиц техники. Есть и собственные потери. Но их работой восхищаются во всём мире.

В России также было бы неплохо перенять многие элементы военной стратегии “оркестрантов”. А ещё проще – легализовать их деятельность и принять соответствующие законы. Это позволит решить многие вопросы: конечно, в первую очередь вопросы снабжения оружием и снарядами, но с другой стороны Минобороны получит невероятно опытных бойцов. На уровне частной жизни – вагнеровцы смогут получать соцгарантии на уровне армейских. Конечно, нельзя забывать и об имиджевых выгодах: «легалайз» будет воспринят народом положительно, он к этому готов, он это ждёт. Да и в мире всем будет всё понятно.

Отметим, на днях ранее боец ЧВК «Вагнер» рассказал RT, что украинские боевики пытаются уничтожить все высотные гражданские здания в Артёмовске, чтобы не допустить их попадания под контроль российских сил.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.