Суд заключил под стражу калининградку, убившую сожителя в рождественскую ночь

Московский районный суд Калининграда арестовал 32-летнюю горожанку, обвиняемую в убийстве сожителя в рождественскую ночь. Уголовное дело было возбуждено по факту обнаружения ночью 7 января 2023 года в квартире по улице Дзержинского трупа мужчины с колото-резанными ранениями в области шеи, грудной клетки, спины.

Суд заключил под стражу калининградку, убившую сожителя в рождественскую ночь

Подозреваемая и её защитник против применения ареста возражали, просили избрать меру пресечения в виде домашнего ареста. Однако суд прислушался к доводам следствия о том, что женщина нигде не работает, знакома со свидетелями и располагает данными о месте их жительства, а потому, находясь на свободе, может скрыться от органов предварительного следствия и суда, продолжить заниматься преступной деятельностью, а также оказать давление на свидетелей.

В этой связи Московский районный суд Калининграда в отношении обвиняемой К. избрал меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца – до 18 июля 2023 года. Постановление суда не вступило в законную силу, сообщили в пресс-службе суда.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.