В ходе дерзкой вылазки ВСУ в Белгородскую область уничтожено 70 украинских боевиков

Недалеко от погранперехода Грайворон в Белгородской области российские военные ликвидировали диверсионную группу ВСУ, проникшую на территорию России. Уничтожили более 70 боевиков, четыре бронированные машины и пять пикапов.

В ходе дерзкой вылазки ВСУ в Белгородскую область уничтожено 70 украинских боевиков

Официальный Киев заявил, что это были якобы партизаны – граждане России. На самом деле, несмотря на то, что часть нападавших действительно были гражданами страны, но другие – граждане Украины. Атака на Белгородскую область стала попыткой сместить новостной акцент с поражения в Артёмовске. О том, что это реакция на изгнание из Артёмовска, подтвердил и официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

По его словам, частично украинские террористы отошли на территорию Украины, но большая их часть была уничтожена. Сейчас правоохранители вместе с военными выясняют что успели натворить террористы. Их оружие отправлено на баллистическую экспертизу.

95968498439854895843895436

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что из-за проникновения ДРГ отселены жители девяти населенных пунктов. Известно по меньшей мере об одном убитом и 12 раненных гражданских лицах.

Методы откровенного терроризма стали присущи киевским властям – достаточно отметить атаку на Крымский мост, а также убийства Дарьи Дугиной, Владлена Татарского и покушение на писателя Захара Прилепина.

Корреспондент британской The Times Максим Такер выразил уверенность, что Атака украинских диверсантов на Белгородскую область имеет все признаки очередной операции ГУР Украины, задачей которой было создание панических настроений, а также отвлечение войска «по широкой оборонительной дуге, сжигая топливо и запутывая логистические линии». По его словам, члены ДРГ были вооружены винтовками стандарта НАТО и вели в бой американские HMMWV, передаёт RT.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.