Калининградцы рассказали, на что обращают внимание при выборе вуза и нужно ли им онлайн-образование

В Калининградской области опрошенные предлагают при выборе вуза обращать внимание на наличие факультета или программы по желаемой специальности (40% или каждый третий опрошенный), качество обучение (35%), квалификация преподавателей (21%), отзывы выпускников (20%) и наличие интересных предметов (21%).

imageВажно также и место вуза в рейтингах учебных заведений (18%). А вот насколько близко вуз находится к дому, а также мнение школьных учителей, родителей и друзей оказались не самыми важными параметрами при выборе места обучения, прокомментировали в Калининграде сегодня, 24 мая 2023 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в компании HeadHunter, проведшей опрос.

Кроме высшего образования для калининградцев важно и онлайн-образование. Так, 65% респондентов, то есть каждый второй, проходили дополнительное обучение (курсы повышения квалификации, дополнительное образование и пр.). Причем 24% учились только онлайн. Каждый третий (27%) учились в гибридном формате (онлайн + офлайн). И ещё 14% учились только офлайн.

Среди плюсов дополнительного онлайн-обучения респонденты указали удобный доступ к материалам занятий – 67%, гибкий темп и расписание – 65%, экономия денег и времени на дорогу – 62%, возможность обучения в рабочее время – 48%, оперативная связь с преподавателем – 28%.

Среди минусов: подходит не для всех направлений обучения – 60%, нет живого общения – 51%, нет коммуникации между учениками и сложности с последующим трудоустройством – 28%, пониженная мотивация и качество обучения – 27%, сложности с дисциплиной – 24%, технические сложности – 20%.

image

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.