Алиментщик встал на путь исправления

Повторное привлечение к уголовной ответственности побудило жителя Калининградской области устроиться на работу и начать платить алименты детям. Мужчина уклонялся от исполнения родительских обязанностей и накопил задолженность почти 1 миллион рублей.

Алиментщик встал на путь исправления

В отделении судебных приставов Гвардейского района УФССП России по Калининградской области находятся два исполнительных производства о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей 2010 и 2013 годов рождения. Отец двоих сыновей от разных браков официально не работал и злоупотреблял спиртным. У него не было имущества или денежных средств, на которые можно было бы обратить взыскание.

Чтобы побудить гражданина к погашению долга перед детьми, судебные приставы привлекли его к административной ответственности. Эта мера ничего не изменила, поэтому материалы дела были направлены в суд, который приговорил гвардейца к лишению свободы сроком на 2 месяца.

Однако действие возымело лишь повторное привлечение должника к уголовной ответственности. Проведя семь месяцев в колонии-поселении, мужчина отказался от вредных привычек и устроился на работу, предоставив справку судебному приставу.

Теперь часть зарплаты должника будет перечисляться на содержание детей.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.