Wall Street Journal: Украина пыталась удерживать Артёмовск мобилизованными без какого-либо опыта

Командование ВСУ отправляло в Артёмовск необученных мобилизованных, стремясь сохранить для наступления более опытных военных с предоставленным Западом снаряжением. Об этом рассказывает издание Wall Street Journal, указывая, что главным образом мобилизовались бедные украинцы, перебивавшиеся случайными заработками.

Wall Street Journal: Украина пыталась удерживать Артёмовск мобилизованными без какого-либо опыта

В качестве примера издание приводит 93-ю механизированную бригаду, в которую в основном вошли “бедняки из деревень” Харьковской области. Главным образом это были безработные и практически никто из этих мужчин не имел никакого военного опыта. Газета сообщает, что имеет в своём распоряжение документы и фотографии, доказывающие эти утверждения, передаёт RT.

Мобилизованных доставляли на базу, где выдавали обмундирование советских времён и какое-то оружие, после чего – буквально через пару дней – везли в Константиновку, расположенную недалеко от Артёмовска. Ещё через пару дней прибыл старшина роты и сообщил, людей будут отправлять в сам город группами по шесть человек. Некоторые из мужчин грозились написать официальный отказ от исполнения приказа – люди жаловались, что не имеют ни опыта, ни не были подготовлены должным образом, а некоторые – попросту не умели даже стрелять. Однако украинский военный на это ответил, что “Бахмут научит”.

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.