276 литров водки и 800 литров спирта изъято у калининградцев в ходе оперативно-профилактического мероприятия «Алкоголь»

В Калининградской области подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Алкоголь», которое провели полицейские с 15 по 24 мая этого года. Состоялось 368 проверок, в ходе которых выявлено 34 правонарушения, связанных с незаконным оборотом этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

276 литров водки и 800 литров спирта изъято у калининградцев в ходе оперативно-профилактического мероприятия «Алкоголь»

В том числе выявлено правонарушений, связанных: с отсутствием лицензии — 12; с нарушением правил торговли алкогольной и спиртосодержащей продукцией — 15; с выпуском и оборотом продукции немаркированной специальными или акцизными марками — 7. Составлено 13 протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных КоАП РФ. В ходе ОПМ изъято 2590 литров алкогольной и спиртосодержащей продукции, в том числе 276 литров водки и 800 литров спирта.

В Калининграде возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы по факту неоднократной незаконной розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции в помещении торгового павильона без соответствующей лицензии.

А в Гусеве возбуждено уголовное дело по факту транспортировки в салоне автомобиля с целью сбыта 800 литров спиртосодержащей жидкости, которая согласно заключению эксперта, является спиртосодержащей жидкостью с объемной долей этилового спирта от 95,7% до 95,9%, без маркировки и нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации.

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.