Украина нанесла массированный удар дронами по Москве и Московской области

В Москве сегодня, 30 мая 2023 года, несколько высотных зданий повреждены в результате атаки беспилотных летательных аппаратов.

imageАтаку дронов на первопрестольную подтвердил мэр города Сергей Собянин, сообщивший, что на месте ударов с воздуха работают сотрудники экстренных служб.

Сколько непосредственно зданий и по каким адресам они повреждены мэр не сообщил.

Имеется информация о том, что спасатели работают у дома на Ленинском проспекте, куда, предположительно, попал беспилотник. Жильцы покидают квартиры. Территория около дома оцеплена. Очевидцы рассказали, что прибыли несколько машин скорой помощи, сообщило агентство Москва-Новости.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что сегодня, утром, в регионе работала система ПВО).

По его словам, на подлёте к Москве сбиты несколько БПЛА.

Воробьёв призвал население сохранять спокойствие, добавив, что работают экстренные службы.

Ранее очевидцы сообщили о взрыве в жилом доме в Новомосковском округе Москвы. Позже в МЧС сообщили, что взрыв произошел на улице Атласова, 11.

Кроме этого, сообщается о звуках взрывов в Одинцово.

Как сообщается, всего на Москву и Московскую область направлялись около 25 дронов со взрывчаткой, большинство из которых перехвачено.

Вдогонку. В атаке на Москву  были задействованы восемь беспилотных летательных аппаратов самолетного типа, сообщило Минобороны РФ. “Еще пять беспилотных летательных аппаратов сбиты зенитным ракетно-пушечным комплексом “Панцирь-С” в Подмосковье”.

Всего, как сообщают информагентства, с учётом мелких механизмов Москву и область атаковали 32 БПЛА.

В Минобороны России заявили, что «сегодня утром киевским режимом предпринята террористическая атака беспилотными летательными аппаратами по объектам в городе Москве», передаёт RT.

Накануне начальник главного управления разведки (ГУР) Украины Кирилл Буданов в соцсети заявил, что Украина ответит на массированный обстрел со стороны ВС России:

– Вы очень скоро об этом пожалеете. Наш ответ не заставит себя ждать.

К сказанному остаётся добавить, что за минувшие сутки украинские войска обстреляли граничащую с Украиной Белгородскую область 303 раза.


Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

1 комм.
  1. Нужно разрешить постам ДПС и ППС Охране стрелять по дронам за вознаграждение тогда не будет такого глубокого проникновения их собьют на подлете . Зона проникновения БПЛА СевероЗапад Юго-Запад Москвы оттуда надо их ждать переместить пво с востока Москвы на запад. А вообще это террористический акт против мирных жителей за который президент Украины должен ответить, не по суду а по справедливости .

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.