Лечить зубы – в передвижной стоматологический комплекс

В Калининградской области сегодня, 31 мая 2023 года, мобильный кабинет завершил трехнедельную работу по санации зубов воспитанников детского сада в Ладушкине.

imageКак рассказала главный врач Городской детской стоматологической поликлиники Марта Винтоняк, мобильный стоматологический кабинет, приобретенный в 2014 году, проводит большую работу по санации детей региона. За это время в нем принято 24 874 пациента. С начала 2023 года передвижной комплекс работал в пяти детских дошкольных учреждениях Калининграда и в Ладушкине. Принято 963 пациента, прокомментировали в Калининграде сегодня, 31 мая 2023 года, собкорусетевой газеты Янтарный край в пресс-службе правительства Калининградской области.

– Наш мобильный стоматологический кабинет – это уникальная возможность получить детям профильную помощь, не приходя в медицинскую организацию, – подчеркнула Марта Винтоняк. – Его большой плюс – то, что в таком небольшом муниципалитете, как, к примеру, Ладушкин, он может оказывать помощь детям в непосредственно в организованных коллективах. В кабинете проводятся не только осмотры, но весь спектр лечебно-профилактических услуг.

Передвижной комплекс оснащен всем необходимым оборудованием, инструментами, материалами, компьютерной техникой для связи с медицинской информационной системой. При необходимости доктор по показаниям направит пациента на оказание помощи более узкого специалиста, к примеру, стоматолога-хирурга, в близлежащую медицинскую организацию.

Марта Винтоняк пояснила, что в последнее время очень активно развивается и непосредственно Городская детская стоматологическая поликлиника. В минувшем году за счет средств областного бюджета было приобретено семь стоматологических установок. По словам главврача, весной этого года в поликлинике провели ремонт трех лечебных кабинетов, разместили на стенах яркие изображения, чтобы деткам было приятно, комфортно и совсем не страшно на приеме у врача.

Учитывая большую потребность в данной услуге, поликлиника при поддержке Минздрава Калининградской области проводит работу по открытию детских стоматологических кабинетов не только на базе районных больниц, но и в школах Калининграда и области, а также в городских детских поликлиниках. Кабинеты работают в 22-х школах, а также филиалах Городской детской поликлиники на улицах Ульяны Громовой и Горького. Там дети также могут получить весь комплекс лечебно-профилактических стоматологических услуг.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.