Спецслужбы США через устройства Apple собирали информацию о россиянах и дипломатах иностранных государств

Федеральная служба безопасности России сообщила о проводимой США разведывательной операции с использованием телефонов производства Apple. Информация собиралась с помощью неизвестного вредоносного программного обеспечения, использующего предусмотренные производителем программные уязвимости.

Спецслужбы США через устройства Apple собирали информацию о россиянах и дипломатах иностранных государств

В ведомстве отметили, что атаке подверглось несколько тысяч устройств этой марки не только российских абонентов, но и тех, кто использует SIM-карты диппредставительств и посольств в России, включая страны блока НАТО и постсоветского пространства, а также Израиль, САР и Китай.

Российская спецслужба уверена, что разведывательная операция могла состояться только благодаря тесному сотрудничеству американской разведки и компании Apple. ФСБ утверждает, что декларируемая политика обеспечения конфиденциальности персональных данных пользователей устройств Apple не соответствует действительности.

Более того, якобы американская корпорация предоставляет американским спецслужбам широкий спектр возможностей по контролю как за любыми лицами, представляющими интерес для Белого дома, включая их партнеров по антироссийской деятельности, так и за собственными гражданами, отмечает RT.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.