У мексиканского боевика заметили Javelin, которые американцы поставляют Украине

У мексиканского боевика заметили Javelin, которые американцы поставляют Украине

Западное оружие, поставляемое Украине, активно расползается по миру. В Мексике набирает популярность видео с представителем одной из банд, который идёт по улице с автоматом “Калашникова” в одной руке и противотанковый ракетный комплекс FGM-148 Javelin на плече. Это “Джавелины”, что США массово поставляют Киеву, пишет газета Milenio. Видео c этим человеком сняли на шоссе в Матаморосе в штате Тамаулипас, указывает RT.

О том, что украинцы активно продают в даркнете американское и европейское оружие, известно давно. Купить можно что угодно, включая продукцию компаний Smith & Wesson Brands Inc., Barrett Firearms Manufacturing Inc., Colt’s Manufacturing Co., Glock Inc. и других.

Известно, что всё в той же Мексике замечены шведские гранатометы АТ-4, которые скорее всего также попали в страну благодаря украинским дельцам. Вероятно в том числе имеют место обмены: по некоторым данным украинские дипломаты поставляли бандам оружие, а те взамен предоставляли наёмников, которые отправлялись на Украину

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.