Алиханов отправился в Белоруссию

В Белоруссию 4 июня прибыла делегация Калининградской области во главе с губернатором Антоном Алихановым.

image
Фото: https://gov39.ru/upload/resize_cache/iblock/7e5/44afsrxrukjn9d5odv08o8ebnznie6h2/1200_800_1/001.jpg
В рамках трехдневного визита, с 4 по 6 июня, запланирована обширная деловая программа: заседание Российско-Белорусского совета, посещение производств, социальных и культурных объектов, учреждений здравоохранения.

Первой точкой осмотра стал объект ЮНЕСКО – музей «Замковый комплекс Мир» XVI–XX вв. в одноименном городском посёлке Гродненской области. Старинное сооружение восстанавливалось на протяжении 27 лет и сейчас является популярной туристической точкой притяжения. Объект представил председатель Гродненского областного исполнительного комитета Владимир Караник, прокомментировали в Калининграде сегодня, 5 июня 2023 года, собкору ИА Message RU в пресс-службе  правительства Калининградской области.

Антон Алиханов отметил, что опыт Белоруссии в восстановлении исторического объекта будет полезен Калининградской области.

image
Фото: https://gov39.ru/upload/resize_cache/iblock/d49/4vh7653ed65zvgfo5n65xl523gkl74an/1200_800_1/016.jpg
— В Калининградской области мы тоже вовлекаем много исторических объектов в оборот. У нас имеется своя специфика. Будем обсуждать с белорусскими коллегами возможность обмена опытом и «кадровой подпитки», – заявил калининградский губернатор Алиханов.

Антон Андреевич  также подчеркнул, что Гродненская область самая близкая в плане географии к калининградскому региону:

— Нам важно сообща решать ряд задач, которые сейчас возникли из-за транспортного вопроса. Это, в том числе, темы, относящиеся к международному треку. С руководством Гродненской области это и обсудим.

Владимир Караник сказал, что белорусский и российский регионы связывают долговременное и продуктивное взаимодействие:

— Президенты наших государств неоднократно говорили, что сильные регионы – сильная страна.

send

Будьте в курсе событий

Главные новости Калининграда в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить.

Подписаться
Реклама

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.