В Калининградской области будут разводить по регулярному расписанию ж/д мост через реку Дейму

В Калининградской области с целью развития внутреннего водного туризма железнодорожный мост через реку Дейму в окрестности посёлка Шолохово Полесского городского округа будут разводить по регулярному расписанию.

image– Проработали с Калининградской железной дорогой возможность регулярного разведения моста. Сейчас он является одним из главных ограничений для развития внутреннего маломерного судоходства, – сообщил в Калининграде заместитель председателя правительства Калининградской области Александр Рольбинов. – Достигнута договоренность с 16 июня ввести регулярный график развода «Шолоховского» моста два раза в неделю.

Из-за низкой высоты пролета мостового сооружения туристические компании и владельцы маломерных судов вынуждены были проходить долгую процедуру рассмотрения заявок на его разводку, что существенно ограничивало возможности навигации в регионе и развития водных маршрутов, прокомментировали в Калининграде сегодня, 6 июня 2023 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе областного правительства.

В этом летнем сезоне утверждён следующий график развода железнодорожного моста через реку Дейму в окрестности посёлка Шолохово:

– каждую пятницу: с 11.00 до 11.30 и с 17.00 до 17.30;

– каждое воскресение: в июне с 11.00 до 11.30 и с 15.00 до 15.30; в июле-августе с 11.00 до 11.30 и с 17.00 до 17.30; в сентябре-октябре с 11.00 до 11.30 и с 15.00 до 15.30.

Внутри Калининграда судовладельцы в настоящий момент ограничены маршрутом от двухъярусного до «шолоховского» моста. С введением регулярного графика его развода они получат возможность выйти в Куршский залив, дойти до посёлка Рыбачий, до Тростянки. Зампред облправительства отметил, что представители турбизнеса в этом сезоне рассматривают варианты новых водных маршрутов с учётом снятия ограничений. При этом теперь есть возможность для турфирм, владеющих флотом, проводить не однодневные речные прогулки, а ходить на более длительный срок.

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.