Власти Калининградской области пообещали до конца года ликвидировать все несанкционированные свалки

В Калининградской области до конца 2023 года все несанкционированные свалки должны быть ликвидированы.

imageОб этом министр природных ресурсов и экологии Калининградской области Олег Ступин заявил сегодня, 7 июня 2023 года, в ходе оперативного совещания облправительства.

Им отмечено, что указом президента Российской Федерации утвержден перечень показателей для оценки эффективности деятельности субъектов Российской Федерации. Одним из таких показателей является качество окружающей среды. Для расчета показателя используются коэффициенты загрязнения водных объектов, атмосферного воздуха, сохранения лесного потенциала и качества работы с отходами, прокомментировали в Калининграде сегодня, 7 июня 2023 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе областного правительства.

Всего в 2022 году ликвидировано 76 свалок, из которых 51 – силами министерства. При этом министр Ступин подчеркнул, что из 33 оставшихся на конец года к компетенции ведомства относится только одна. Минприроды региона, преимущественно, выявляет несанкционированные свалки на земельных участках общего доступа. В случае, если отходы расположены на территории в частной собственности, то принимаются меры административного или профилактического характера.

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.