На Балтфлоте начались командирские полёты

На Балтийском флоте в соединении морской авиации начались первые в летнем периоде обучения командирские полеты.

imageОсновной задачей данных полетов Балтийского флота является выработка единой методики обучения летного состава при выполнении наиболее сложных упражнений курса боевой подготовки.

В течение нескольких дней командиры авиационных подразделений и их заместители выполнят упражнения летной подготовки в дневное и ночное время на истребителях Су-27, многоцелевых истребителях Су-30СМ и Су-30СМ2, фронтовых бомбардировщиках Су-24М Балтфлота. В общей сложности в мероприятии летной подготовки задействовано до 20 самолетов, а также различная аэродромная техника БФ, прокомментировали в Калининграде сегодня, 8 июня 2023 года, собкору Калининград.Главное в пресс-службе Западного военного округа.

Летчики отработают взлеты и посадки в ночных условиях и при метеоминимуме, пилотирование над водной поверхностью на малых и сверхмалых высотах. Кроме того, летчики выполнят задачи групповой слетанности и другие учебно-боевые упражнения.

Особенностью командирских полетов станет выполнение летчиками парных полетов, показательное взаимодействие экипажей с группой руководства, находящейся на аэродроме, и со всеми подразделениями, обеспечивающими летные смены.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.