В Калининградской области вводят в строй новые базовые станции 4G

В Калининградской области новая базовая станция 4G появилась в поселке Некрасово Гурьевского муниципального округа.

imageОб этом в Калининграде сегодня, 8 июня 2023 года, сообщила пресс-служба правительства  Калининградской области, как водится у насмерть засевших там дилетантов, не указав дату пуска станции в строй.

Известно лишь, что в той местности располагается музейно-исторический комплекс «Замок Шаакен» – популярная достопримечательность туристического маршрута по Калининградской области.

Качественная сотовая связь стала доступной и в посёлке Заливино Полесского городского округа, где находится памятник регионального значения – маяк Риндерорта – на территории музейного комплекса нацпарка «Куршская коса», а также в поселке Матросово Гурьевского городского округа, популярном у тысяч калининградских рыбаков.

Четыре вышки сотовой связи построены в рамках реализации второго этапа федеральной программы «Устранение цифрового неравенства». Проект призван обеспечить цифровыми услугами населенные пункты, в которых проживают от 100 до 500 человек. Связь и мобильный интернет начали работу в поселках Краснолесье (Нестеровский муниципальный округ), Солдатово (Гвардейский городской округ), Куликово (Зеленоградский муниципальный округ) и Подгорное (Багратионовский муниципальный округ). Еще десять станций по проекту «УЦН 2.0» введут в эксплуатацию до конца 2023 года.

С июля 2023 года в России заработает новая мера поддержки, которая будет стимулировать операторов связи строить базовые станции в малонаселенных поселках. Речь идет о скидке по плате за использование радиочастотного спектра.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.