Калининградцы победили в половине номинаций всероссийского конкурса «Торговля России»

Из Калининградской области участники победили в половине номинаций всероссийского конкурса «Торговля России».

imageВ этом году награды престижного соревнования Минпромторга РФ получили восемь калининградских организаций в шести конкурсных номинациях из двенадцати.

Об этом в Калининграде  сегодня, 9 июня 2023 года, сообщила пресс-служба правительства  Калининградской области, как водится у насмерть засевших там дилетантов, не указав ни период конкурса, ни дату и место подведения (объявления) его итогов.

Известно лишь, что город Светлогорск стал победителем в номинации «Лучший торговый город». Черняховский павильон индивидуального предпринимателя – среди лучших нестационарных торговых объектов страны.

Центральный рынок Калининграда взял награду в номинации «Лучший розничный рынок», а торговая точка ИП в Гурьевске вошёл в число лучших в России объектов фаст-фуда.

Три «вкусных» события калининградской event-индустрии победили в номинации «Лучший торговый фестиваль». Этого звания удостоена выставка морской гастрономии «Фиштиваль» в Зеленоградске, Kaliningrad Street Food и организованный в Светлогорске «Праздник корюшки».

Одна из компаний и её магазин женской одежды в конкурсе этого года вошла в число лучших магазинов.

Конкурс «Торговля России» проводится министерством промышленности и торговли Российской Федерации ежегодно с 2018 года в рамках международного форума бизнеса и власти «Неделя Российского ритейла». В 2023 году на участие в 12 номинациях конкурса поступила 1400 заявок.

В 2020 году регион стал лидером по числу побед: калининградские конкурсанты признаны лучшими в 9 из 11 номинаций всероссийского состязания. В конкурсе прошлого года отличились предприниматели из Янтарного округа, которые «взяли» половину из шести калининградских наград.

Торговля является одним из ведущих секторов в экономике Калининградской области. Доля отрасли в ВРП превышает 12%. На торговлю приходится почти треть официально зарегистрированных в регионе организаций, и почти 40% от общего числа индивидуальных предпринимателей. Розничной торговлей в Калининградской области занимаются порядка 26% субъектов малого и среднего предпринимательства. Представители отрасли участвуют в проектах национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.