Педофил из Калининграда, покусившийся на двух 9-летних девочек, отсидит 10 лет

Калининградский областной суд вынес приговор жителю города, который совершил преступление против половой неприкосновенности двух 9-летних девочек – 10 лет колонии строгого режима. Кроме того, после отбытия основного наказания ему запрещено в течение 15 лет заниматься деятельностью, связанной с работой с детьми. Суд также взыскал с осужденного в пользу потерпевших компенсацию морального вреда по 200 тысяч тысяч в пользу каждой.

10 июля 2022 года около 18 часов подсудимый Ш. угостил двух девятилетних девочек, играющих во дворе, ягодами смородины, а затем пригласил их к себе домой, якобы чтобы помочь варить из ягод компот и играть в прятки. Девочки согласились, поскольку знали мужчину. Когда дети прошли в квартиру, Ш. совершил в отношении них действия сексуального характера.

Действия подсудимого суд квалифицировал по п. «б» ч. 5 ст. 132 УК РФ как действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении двух несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста. Приговор в законную силу не вступил, сообщили в пресс-службе суда.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.