Калининградская легкоатлетка Василиса Ракова завоевала две медали всероссийских соревнований

В Москве легкоатлетка Василиса Ракова из Калининграда завоевала две медали всероссийских соревнований, состоявшихся в спорткомплексе «Лужники» 5-10 июня. Это была серия стартов, объединённых проектом «Неделя лёгкой атлетики – 2023».

342023099065096540321432145

Помимо нескольких сотен отечественных спортсменов, в том числе призёров континентального, мирового и олимпийского класса, в соревновании участвовали представители Турции, Кубы и Белоруссии.

В зачёте турнира «Фестиваль спринта» на дистанциях от 60 до 400 метров соперничали атлеты не старше 22 лет и ветераны лёгкой атлетики. Среди девушек не старше 18 лет Василиса Ракова отличилась в беге на 100 и 200 метров. Всего на этих дистанциях стартовали суммарно свыше полусотни сверстниц. На спринтерской стометровке калининградская спортсменка стала вице-чемпионкой, финишировав за 12,39 секунд, а на двухсотметровке продемонстрировала быстрейшее время – 24,98 секунды.

Василиса готовится к Гран-при Московской области и летнему первенству России.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.