Угорь как бренд Калининградской области

В Калининграде сегодня, 13 июня 2023 года, руководитель Росрыболовства Илья Шестаков и губернатор Калининградской области Антон Алиханов обсудили важные темы развития рыбохозяйственного комплекса региона.

imageКалининградский губернатор Алиханов подчеркнул, что работа в сфере воспроизводства ряда видов рыбы в водных объектах области является одним из приоритетных направлений. В 2022 году впервые за последние 30 лет началось зарыбление водоемов: в Калининградский залив выпущено 430 тысяч мальков европейского угря. В апреле 2023 года в область доставлена очередная партия стекловидной личинки угря в количестве 500 кг. Осенью подрощенную молодь выпустят в акватории Калининградского и Куршского заливов, прокомментировали в Калининграде сегодня, 13 июня 2023 года, собкору Калининград.Главное в пресс-службе областного правительства.

Угорь является не только ценным видом рыб, поддерживающим видовое разнообразие в водоемах Калининградской области, но также он традиционно присутствует в рационе жителей и гостей региона в виде разнообразной деликатесной рыбной продукции, представленной в торговых сетях и в местах общественного питания. В настоящее время это своеобразный бренд региона, играющий особую роль в стремительно развивающемся туристическом сегменте.

Стороны выразили намерение совместно продолжать работу по развитию проектов аквакультуры в регионе.

Шестаков и Алиханов также обсудили реализацию программы проведения рыбохозяйственной мелиорации в водных объектах Калининградской области.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.