Лукашенко: Россия и Украина договаривались об аренде Крыма во время мирных переговоров

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Украина и Россия в прошлом году вели переговоры об «аренде Крыма». Речь идёт о переговорах, состоявшихся в Стамбуле. При этом документ, в котором было в том числе и это предложение, был парафирован обеими делегациями, но позже под влиянием США власти Киева решили отказаться от переговорного процесса и отозвали свою подпись.

Лукашенко: Россия и Украина договаривались об аренде Крыма во время мирных переговоров

«Путин мне передает документ, который был парафирован делегациями. Нормальный, даже по Крыму — аренда там какая-то длительная, по Донбассу, на востоке… Нормальный договор», — рассказал Лукашенко в интервью телеканалу «Россия 1».

Также президент республики заявил, что сейчас такие условия обсуждаться уже не будут, поскольку сейчас «это уже территория России по Конституции».

Лукашенко также заявил, что «немалую роль» в организации переговоров сыграл его сын Николай, который связался с украинской стороной и в итоге организовал переговоры отца с Владимиром Зеленским, передаёт RT. К слову, говоря о сыне, Лукашенко отметил, что Николай сейчас учится в Пекинском университете.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.