Названа дата начала технического движения по улице Карташёва в Калининграде

В Калининграде дорожники продолжают разбирать старую мостовую, рельсы и разрабатывают старый грунт в рамках капремонта подходов к путепроводу по улице А. Суворова, а также демонтировать остатки бетонных оснований старого моста.

imageВ микрорайоне имени А. Космодемьянского на улице Карташева на уходящей неделе – на участке от Аральской до Магнитогорской – прокладывали отводы к домам, от переулка Карташева – устраивали земляное корыто, укладывали геотекстиль и песчаное основание. На Аральской укладывали плитку и выставляли борт, специалисты проверяли уложенные газовые трубы со всеми вспомогательными работами, прокомментировали в Калининграде сегодня, 16 июня 2023 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе городской администрации.

И.о. главы администрации Калининграда Игорь Шлыков рассказал, что к сентябрю планируется открыть техническое движение по всей проезжей части улицы Карташева, а также устроить тротуары.

Закончен проезд с улицы Спасателей на Тихоокеанскую, вскоре должны убрать блоки и открыть движение. По самой Тихоокеанской выполнены работы по устройству сети дождевой канализации, уложен нижний слой асфальта, выложен плиткой тротуар, ведутся работы по прокладке высоковольтного кабеля. После поставки в регион опор и оборудования будет вынесена из створа улицы воздушная линия электропередачи и закончено асфальтирование.

По Красной – на участке от проспекта Мира до Карла Маркса – 15 июня, после очистки и калибровки, начали возвращать брусчатку, а дорожники приступили к её укладке. Там продолжается устройство плиточного покрытия, установка бортового камня, устройство корыта и бетонного основания проезжей части.

На парковке у новой поликлиники на улице Согласия разрабатывают грунт, устраивают песчаное и щебёночное основание. Аналогичные работы дорожники выполняют на участке тротуара по улице Свердлова – до улицы Маршала Покрышкина, чётная сторон. А также – по Лужской улице (от ул. Алданской до ул. Челюскинской, четная сторона)

На проспекте Калинина от Ленинского проспекта до Октябрьской улицы также ведётся демонтаж старого асфальта, разработка грунта, установка борта. На соседнем объекте, тротуаре от проезда Дзержинского до дома №94, где работы начались чуть ранее – поэтапная разработка основания тротуара, устройство основания из песка и щебня, установка бортового камня, подготовка под устройство нового асфальтобетонного покрытия.

На новых тротуарах по улицам Солдатской и Кронштадской подрядчик наводит порядок и устраняет выявленные недоделки.

По текущему содержанию дорог работы на минувшей неделе вели и продолжают проезжей части и тротуарах улиц Свободной, Старорусской, Авторемонтной, Чувашской, Шиллера, Офицерской, 4-й Большой Окружной, Николая Карамзина, Восточной, Дзержинского, Киевской, Рядового Павленко, Магнитогорской, Батальной.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.