Жителю Подмосковья предъявлено обвинение в покушение на убийство продавца магазина в Зеленоградске

В Калининградской области жителю Подмосковья предъявлено обвинение в покушение на убийство продавца магазина в Зеленоградске: 43-летний мужчина облил помещение магазина и продавца горючей жидкостью и поджёг его.

Жителю Подмосковья предъявлено обвинение в покушение на убийство продавца магазина в Зеленоградске
Жителю Подмосковья предъявлено обвинение в покушение на убийство продавца магазина в Зеленоградске

Всё произошло 15 июня около 15:40, когда 43-летний житель Дмитровского городского округа Московской области, приехавший в Зеленоградск на отдых, в состоянии алкогольного опьянения и после ссоры с владельцем магазина, расположенного в жилом доме по улице Московской, облил последнего бензином и поджёг его, после чего попытался сбежать. Вскоре его задержали патрульные.

Пострадавший смог быстро выбежать на улицу, где ему оказали помощь случайные очевидцы, а далее – прибывшие медики. С ожогами он госпитализирован в больницу.

Подозреваемый задержан и допрошен. Вину он признал частично, сообщив следствию, что не желал смерти владельцу магазина.

Зеленоградский районный суд удовлетворил ходатайство следствия об аресте подозреваемого до 15 августа 2023 года. Расследование уголовного дела продолжается, сообщили в СУ СК РФ по Калининградской области.

send

Будьте в курсе событий

Главные новости Калининграда в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить.

Подписаться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.