Разметку для велодорожки с Комсомольской улицы в городе Пионерском уберут

В Калининградской области разметку для велодорожки с Комсомольской улицы в городе Пионерском уберут.

imageТакое решение принято сегодня, 4 июля 2023 года, в ходе рабочего выезда в Пионерский министра развития инфраструктуры Калининградской области Евгении Кукушкиной, руководства муниципалитета и региональных представителей Общероссийского народного фронта.

Причиной проведения выездного совещания стали обращения жителей Пионерского. Граждан не устраивает введение одностороннего движения по Комсомольской из-за велодорожки. Проект организации дорожного движения ещё не согласован. Министерством развития инфраструктуры Калининградской области муниципалитету выдан ряд замечаний по этому документу. Одностороннее движение не введено, прокомментировали в Калининграде сегодня, 4 июля 2023 года, собкору Калининград.Главное в пресс-службе областного правительства.

– Любые нововведения в дорожном движении требуют детального обсуждения и тщательной проработки. С одной стороны, велодорожка по проезжей части дороги удобна для велосипедиста, с другой – велосипедисты создают помеху для автомобилей, это небезопасно. Муниципалитет может в любое время изменить трассировку дорожки и пустить ее по более безопасному маршруту, – прокомментировала министр Кукушкина.

В течение двух недель разметка на Комсомольской в Пионерском будет демаркирована. Муниципалитет, со своей стороны, рассмотрит варианты переноса велодорожки. Но это не отнимает право велосипедистов продолжать ездить по Комсомольской, соблюдая правила дорожного движения.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.