Калининград отметил День города

Сегодня, 9 июля, в финальный день праздничных мероприятий, посвященных 77-летию Калининграда, в Центральном парке культуры и отдыха состоялась торжественная церемония присвоения звания «Почетный гражданин Калининграда», награждение победителей премии главы городского округа «Вдохновение» и чествование заслуженных семей, удостоенных награды за любовь и верность.

Звание «Почетный гражданин города Калининграда» присвоено ветерану военной службы, ветерану боевых действий, кавалеру ордена «Красная звезда», ордена «За военные заслуги» Сергею Сидоренко.

«Уникальный человек, служивший в вооруженных силах, боевой офицер, участвовавший во всех «горячих точках», а потом отдавший свои знания, умения, навыки на благо нашего региона и города. Именно благодаря ему произошла модернизация аэропорта Храброво, удлинение взлетно-посадочной полосы, переоснащение светотехнического сигнального оборудования», – отметила глава администрации Калининграда Елена Дятлова.

Церемония чествования заслуженных калининградцев дала старт концертной программе, которая началась на Певческом поле Центрального парка культуры и отдыха в 12 часов и продолжалась без остановки до 21 часа.

В завершении праздника на сцену поднялся губернатор Антон Алиханов и поздравил всех с Днем города: «Я очень рад, что столько людей пришло сегодня отметить День нашего замечательного города. Празднуйте и помните, что Калининград славен именами героев: героев, которые завоевывали этот город для нас, людей, которые восстанавливали его из руин, людей, которые сейчас отстаивают наш народ, нашу страну, воюют за всех нас в специальной военной операции», – подчеркнул Антон Алиханов.

По его словам, он был недавно в госпитале и общался с участниками СВО. “Удивительная сила духа! Несмотря ни на что, они хотят идти вперед, хотят вернуться и биться дальше, биться и побеждать. Давайте сегодня будем праздновать этот дух – дух народа-победителя, который никогда не остановится и всегда добьется правды”, – заключил губернатор Калининградской области.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.