Колумнист газеты Financial Times: Германия не желает поражения России

Колумнист газеты Financial Times: Германия не желает поражения России

Колумнист газеты Financial Times Гидеон Рахман со ссылкой на высокопоставленных членов немецкого правительства утверждает, что Германия не хотела бы поражения России в конфликте на Украине. По его словам, желания некоторых стран развала России неосуществимы, а для ФРГ – не желательны.

При этом делается намёк на Польши – мол, это Варшава хотела бы привести внутриполитическую ситуацию в России к такому исходу событий, и в целом ставит перед собой целью “полное поражение Владимира Путина”. “Эта идея, которая не интересует Берлин”, – пишет Рахман на слова немецкого политика.

По мнению автора, стремление Украины присоединиться к НАТО угрожает расколоть альянс: часть стран действительно выступают за приём Киева, однако другие более прагматичны, считая, что это может привести к прямой войне с Россией. Во главе прагматиков стоят США и Германии, которые де-факто не хотят вступления Украины в НАТО, на предлагают облачить такой отказ в форму совета НАТО-Украина и долгосрочных программ военной помощи, пишет RT.

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.