Власти Балтийска получили нагоняй от прокуратуры за упущения в водоснабжении города

Установлено, что МУП «Балтвода» ненадлежащим образом осуществляло эксплуатацию и обслуживание отдельных элементов сетей водоснабжения.
Обследованием отдельных скважин установлены их технические неисправности, вызванные несвоевременным профилактическим ремонтом и ненадлежащей эксплуатацией, прокомментировали в Калининграде сегодня, 12 июля 2023 года, собкору Калининград.Главное в прокуратуре Калининградской области.
Мероприятия по ремонту сетей водоснабжения в рамках муниципальной программы «Модернизация и обновление коммунальных объектов и инженерной инфраструктуры Балтийского городского округа на 2021 — 2025 годы» не проводились в 2022-2023 гг. и не были запланированы.
По итогам проверки прокурор города внес представление главе администрации городского округа. Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.
Будьте в курсе событий
Главные новости Калининграда в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить.



Добавить комментарий