В Калининграде сотрудники транспортной полиции раскрыли кражу, совершённую в рельсобусе. Подозреваемый, убедившись в отсутствии наблюдателей, похитил у женщины телефон за 14 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело.
В дежурную часть калининградской транспортной полиции поступило заявление от 53-летней жительницы областного центра, в котором она просит принять меры к розыску её мобильного телефона, общей стоимостью около 14 тысяч рублей. Подозреваемого установили довольно быстро – им оказался 34-летний житель Калининградской области.
В рельсовом автобусе сообщением «Балтийск – Калининград-Южный» потерпевшая забыла свой гаджет на пассажирском сидении и вышла на конечной станции. Обнаружив пропажу своего телефона, вернулась в вагон, но своего имущества на месте не обнаружила. Подозреваемый заметил забытую вещь, убедился в отсутствии наблюдателей и присвоил её себе. После чего с места совершения преступления скрылся.
Возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе Западного ЛУ МВД РФ на транспорте.
Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в в Фейсбуке, Твиттере и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!