Начальник отдела по вопросам миграции из Багратионовска осуждён за получение взятки и мошенничество

Начальник отдела по вопросам миграции из Багратионовска осуждён за получение взятки и мошенничество

Виновным в получении взятки и мошенничестве признан начальник отдела по вопросам миграции из Багратионовска. Суд отправил его на три с половиной года в колонию общего режима. Кроме того, он лишен права занимать должности на государственной службе, связанные с осуществлением функций представителя власти с организационно-распорядительными полномочиями, на 2 года.

Следствие сумело доказать, что с июня по ноябрь 2018 годы подсудимый получил от руководителя ряда строительных компаний взятку в 63 тысячи рублей за незаконное продление срока временного пребывания 8 иностранцев на территории Калининградской области, а также фиктивную регистрацию иностранного гражданина по месту жительства.

Подсудимый сообщил бизнесмену, что за дополнительные 70 тысяч рублей сможет обеспечить получение квоты на разрешение на временное проживание в Российской Федерации для его знакомого иностранного гражданина. Правда, на самом деле он таких полномочий не имел и не собирался никоим образом помогать в этом деле. Он попросту похитил 70 тысяч рублей.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя и признал начальника отдела по вопросам миграции из Багратионовска виновным, сообщили в прокуратуре Калининградской области.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.