В Калининграде на повестке дня – изменение границ земельных участков

В Калининграде сегодня, 18 июля 2023 года, один из вопросов, который рассматривали в ходе оперативного совещании городской администрации, – ход реализации муниципальной программы «Обеспечение градостроительной и архитектурной деятельности в городском округе «Город Калининград».

imageДокладчик – первый заместитель главы администрации, председатель комитета городского развития и цифровизации Игорь Шлыков.

По его словам, в 2023 году на реализацию мероприятий муниципальной программы «Обеспечение градостроительной и архитектурной деятельности в городского округе «Город Калининград» в бюджете предусмотрено 88 млн рублей, прокомментировали в Калининграде сегодня, 18 июля 2023 года, собкору Калининград.Главное устроители акции.

За счёт этих средств подготовлена документация для размещения спортивной площадки в границах улиц Тихорецкая – Школьная – Киевская – Великолукская, произведён раздел земельных участков в районе набережной Ветеранов – Октябрьской улицы, в границах улиц Ломоносова – улицы Маршала Борзова, изменены границы земельных участков и красных линий в границах территории улиц Державина – Лейтенанта Катина – микрорайон Зеленое.

Заключены муниципальные контракты на проведение работ по изменению (увеличению) границ земельного участка под многоквартирным домом по проспекту Победы, 87, для реконструкции сети дождевой канализации с устройством локальных очистных сооружений в районе ботанического сада и по улице Тургенева. Срок выполнения работ по оформлению земельных участков по перечисленным адресам – декабрь 2023 года.

После корректировки бюджета и внесения соответствующих изменений в муниципальную программу до конца года планируется заключить ещё 8 муниципальных контрактов. Подрядчикам необходимо будет в 2024 году подготовить градостроительную документацию для реконструкции сети дождевой канализации на улицах Колхозной, Герцена, образованию земельных участков на Танковой, Украинской, Согласия, Рассветной, в микрорайоне имени А. Космодемьянского, по Московскому проспекту Калининграда.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.