Общественники проинспектировали ремонт дорожных объектов в Славском округе Калининградской области

В Калининградской области общественники сегодня, 18 июля, проинспектировали ремонт дорожных объектов в Славском округе – мост через реку Оса в районе поселка Поддубье и дорогу Советск – Славск – Ясное – Мысовка.

Общественники проинспектировали ремонт дорожных объектов в Славском округе Калининградской области

«Мы ежегодно с участниками группы общественного контроля выезжаем на объекты по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» и смотрим, как идет ремонт. Сегодня осмотрели мост и дорогу, работы ведутся, материалы есть, люди и техника работают», – рассказал председатель Калининградского областного отделения общественной организации «Всероссийское общество автомобилистов» Олег Карпов.

Дорога «Советск – Славск – Ясное – Мысовка» – самый протяженный (45 км) дорожный объект, который ремонтируется в этом году. «Трасса давно требовала ремонта, поэтому решили включить её в нацпроект не участками, а полностью. В этом году отремонтируем и два моста на этой дороге в районе посёлка Тимирязево. Один через реку Немонинка, второй – через канал Петелька. В общей сложности в этом году отремонтируем более 200 километров дорог и более 500 погонных метров мостов», – рассказал Кирилл Цымбал, заместитель директора управления дорожного хозяйства Калининградской области.

Кроме того, в текущем году идет обустройство уличного освещения на областных дорогах «Полесск – Большаково» и «Большаково – Черняховск». Закончен монтаж уличного освещения дороги от Балтийска до паромного терминала.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.