Суд обязал муниципалитет под Калининградом привести в надлежащее состояние поселковую дорогу

В Калининградской области по иску прокурора Зеленоградского района суд обязал администрацию муниципального округа привести в надлежащее состояние дорогу в посёлке Малиновка.

imageРанее прокуратура провела проверку по обращению гражданина о ненадлежащем состоянии дороги.

Установлено, что состояние автомобильной дороги общего пользования по Янтарной улице в посёлке Малиновка не соответствует установленным требованиям, что создает угрозу безопасности дорожного движения, прокомментировали в Калининграде сегодня, 20 июля 2023 года, собкору Калининград.Главное в прокуратуре Калининградской области.

Кроме того, технический учет и паспортизация указанной автомобильной дороги органом местного самоуправления не проводились.

Отсутствие технического паспорта затрудняет выполнение работ, планирование своевременного ремонта и содержания автомобильных дорог, влияет на безопасность дорожного движения.

В связи с этим прокурор района обратился в суд с иском о возложении на администрацию МО «Зеленоградский муниципальный округ» обязанности внести указанную дорогу в реестр муниципальной собственности, провести ее технический учет и паспортизацию, привести в соответствие с требованиями закона и оборудовать наружным освещением.

Судом исковые требования прокурора удовлетворены. После вступления решения суда в законную силу прокуратура проконтролирует его исполнение.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.