В Ладушкине прошел фестиваль регионального отделения Всероссийского общества инвалидов

В Калининградской области в городе Ладушкине сегодня, 21 июля 2023 года, прошел фестиваль регионального отделения Всероссийского общества инвалидов.

imageВ творческом мероприятии «Созвездие-2023» имени Ивана Яковлевича Разинькова участвовали 22 вокальных ансамбля со всех муниципалитетов региона.

Три сотни человек продемонстрировали не только музыкальные способности, но и кулинарные, художественные таланты, швейное мастерство. В рамках фестиваля для гостей работала выставка ремесел.

Организаторы сообщили, что мероприятие проводится для социокультурной реабилитации жителей с инвалидностью, их социальной интеграции в обществе, развития в регионе художественного творчества этой категории населения, прокомментировали в Калининграде сегодня, 21 июля 2023 года, собкору Калининград.Главное в пресс-службе правительства Калининградской области.

– Это двенадцатый фестиваль. В этом году он посвящен 35-летию Всероссийского общества инвалидов. Впервые мы организуем все мероприятия проекта «Вместе мы сможем больше!» за пределами областного центра, в муниципальных образованиях. Так, фестиваль детских коллективов прошел в городе Немане, «Созвездие» – в городе Ладушкине, – прокомментировал в Калининграде руководитель Калининградской областной организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» Сергей Российский.

По его словам, проект «Вместе мы сможем больше!» осуществляется при грантовой поддержке министерства социальной политики. Калининградской области. На организацию шести его мероприятий из средств областного бюджета выделено 800 тысяч рублей.

Фестиваль носит имя Ивана Яковлевича Разинькова, который в течение двадцати лет возглавлял Калининградскую областную организацию Всероссийского общества инвалидов. Именно ему принадлежит идея организации этого события.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.