3 тысячи преступлений раскрыли в Калининградской области за полгода

2913 преступлений раскрыто в Калининградской области в январе-июне 2023 года. Отмечена тенденция к снижению количества совершенных на территории региона преступлений, в том числе против личности, а также краж, грабежей и поджогов транспортных средств. Зафиксировано снижение подростковой преступности.

3 тысячи преступлений раскрыли в Калининградской области за полгода

Раскрыт ряд резонансных особо тяжких преступлений – убийство женщины и ее двух малолетних дочерей, совершенное в 1996 году; убийство таксиста, совершенное в 2017 году; убийство в период новогодних праздников на территории Гурьевского района, где злоумышленники пытались скрыть следы преступления путем поджога дома. Также был задержан по горячим следам житель Светлогорска, который выстрелил в двоих мужчин, находясь в Агентстве недвижимости.

За 6 месяцев 2023 года стражи порядка выявили свыше 470 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Из незаконного оборота изъято свыше 10 килограммов наркотических средств. Перекрыто 6 каналов поступления наркотиков на территорию Калининградской области.

Соответствующие данные сегодня, 21 июля привели на коллегии УМВД по Калининградской области, где подвели итоги деятельности ведомства за первое полугодие.

Полицейские отметили эффективная работа сотрудников уголовного розыска по задержанию сообщников мошенников, работающих по схеме «Ваш родственник попал в ДТП». Всего на территории области было совершено 122 таких преступления, 111 из них раскрыто. Задержано 30 подозреваемых, которые своими действиями причинили ущерб жителям Калининградской области на сумму более 30 миллионов рублей.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.