В Калининградской области планируют создать предприятие по производству картофеля фри

В Калининградской области заместитель председателя облправительства Наталья Шевцова и министр сельского хозяйства Артем Иванов 21 июля посетили завод по производству полуфабрикатов для «Вкусно — и точка».

imageДиректор предприятия Бхагат Дхананджаи провел экскурсию по одному из новейших производственных комплексов по выпуску полуфабрикатов из мяса птицы высокой степени готовности.

Производственный комплекс, расположенный в Багратионовском муниципальном округе, — один из крупнейших в России производителей замороженных полуфабрикатов из рыбы, морепродуктов, курицы, сыра моцарелла, спринг-роллов и панировочных сухарей, прокомментировали в Калининграде сегодня, 25 июля 2023 года, собкору Калининград.Главное в Минсельхозе Калининградской области.

Начиная с 2014 года, на территории Калининградской области фирма запустила 5 производственных комплексов, выпускающих ежегодно более 300 видов готовой продукции в совокупном объёме 122,4 тысячи тонн. Партнерами являются компании с мировым именем: «Вкусно — и точка», «Бургер Кинг» и другие известные бренды.

Проинспектированная группа компаний — один из крупнейших инвесторов в АПК Калининградской области. В частности, предприятие планирует потратить 11 млрд рублей на создание к 2025 году в регионе вертикально-интегрированного комплекса в картофелеводстве, который позволит сформировать собственную семенную базу и построить завод по производству картофеля фри.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.