Подтверждение аккредитации Минцифры РФ получили 149 калининградских IT-компаний

В Калининградской области подтверждение аккредитации Минцифры РФ получили 149 местных IT-компаний.

imageПравила аккредитации ИТ-компаний изменились в 2022 году. В частности, организации должны передавать в налоговые органы согласие на раскрытие налоговой тайны. Для аккредитации доля выручки компании от деятельности в IT-сфере по итогам года, предшествующего подаче заявления на аккредитацию, должна быть не менее 30%, а средний размер зарплат — не ниже, чем по России или в регионе, где компания зарегистрирована, прокомментировали в Калининграде сегодня, 26 июля 2023 года, собкору Калининград.Главное в пресс-службе правительства Калининградской области.

– Мы неоднократно призывали наши компании ответственно подойти к продлению аккредитации, чтобы продолжить пользоваться государственными мерами поддержки IT-отрасли. Это пониженные страховые взносы, нулевая ставка по налогу на прибыль для IT-компаний до конца 2024 года, льготная ипотека для сотрудников, освобождение от проверок, льготные кредиты для компаний, отсрочка от призыва на военную службу и частичной мобилизации, – прокомментировал в Калининграде заместитель председателя правительства – министр цифровых технологий и связи Калининградской области Леван Дараселия.

По его словам, компании, которые не прошли проверку, могут подать заявление на аккредитацию повторно. Те, кто не прошел по критерию заработной платы, могут зарегистрировать свой продукт в реестре программного обеспечения (ПО).

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.