Украинскую саблистку дисквалифицировали после отказа пожать руку россиянке (видео)

Украинскую саблистку Ольгу Харлан дисквалифицировали с чемпионата мира по фехтованию за отказ пожать руку россиянке Анне Смирновой. Несмотря на победу в 1/32 финала со счётом 15:7, украинка должна была по правилам федерации фехтования пожать руку сопернице, но делать этого не стала, а напротив – выставила против неё шпагу и что-то сказала.

А вот Смирнова правила нарушать не стала и ждала украинку 50 минут – ей даже стул для этого принесли. Но Харлан отказалась это делать. По правилам турнира, рукопожатие является обязательным и без него результат поединка может быть отменен.

Так и произошло, хотя первоначально Харлан дали пройти дальше. Российская сторона подала протест, который в конечном итоге был удовлетворён и следующий бой Ольги Харлан против Йоаны Илиевой не состоялся и победительницей автоматически признали представительницу Болгарии, передаёт RT.

send

Будьте в курсе событий

Главные новости Калининграда в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить.

Подписаться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.