В Калининградской области отменены режимы ЧС по засухе и коронавирусу

В Калининградской области отменены режимы чрезвычайной ситуации и повышенной готовности по засухе и коронавирусной инфекции.

imageСоответствующие нормативные акты издадут в ближайшее время.

Такое решение принято на внеочередном заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Калининградской области, которое в Калининграде сегодня, 27 июля 2023 года, провёл губернатор Антон Алиханов.

В связи с завершением работ по ликвидации чрезвычайной ситуации регионального характера, введенной в связи с гибелью посевов сельскохозяйственных культур на площади более 100 га вследствие опасного метеорологического явления – почвенной засухи, министерством сельского хозяйства Калининградской области рекомендовано принять решение об отмене соответствующего режима. Отмечено, что произведен учет погибших площадей и оценка понесенного материального ущерба. При этом оперативно проведенные мероприятия помогут сохранить устойчивое положение в сельскохозяйственном производстве года в период 2023-2024 годов, прокомментировали   Калининграде сегодня, 27 июля 2023 года, собкору Калининград.Главное в пресс-службе правительства  Калининградской области.

Также в связи с тем, что эпидемиологическая ситуация по распространению коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории региона характеризуется низким уровнем заболеваемости и тяжести, руководитель управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Калининградской области Елена Бабура рекомендовала принять решение об отмене режима повышенной готовности для органов управления и сил территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

При этом главный санитарный врач региона подчеркнула, что вызовы перед системой здравоохранения остаются, поэтому мероприятия над повышением коллективной иммунной защиты продолжаются.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.