Жителям Гурьевска и посёлков в который раз пообещали улучшить водоснабжение

В Гурьевском округе Калининградской области до конца текущего года должно качественно улучшиться водоснабжение – об этом сегодня, 28 июля, сообщил министр строительства и ЖКХ Сергей Черномаз.

Жителям Гурьевска и посёлков в который раз пообещали улучшить водоснабжение

По его словам, идёт реконструкция станции водоподготовки и артезианских скважин в Васильково, а также строительство водопровода в Малом Васильково. Сюда завезены практически все материалы, необходимые для завершения работ. В конце года планируется выйти на технические испытания и ввод в эксплуатацию. Жители округа будут получать более качественную услугу по водоснабжению, заверил министр.

Говоря о других объектах благоустройства, Сергей Черномаз отметил, что большое внимание уделяется строительству школ, а также противооползневым сооружениям на береговом склоне в районе парка «Сосновый бор» в Пионерском. По шести объектам заключены контракты, ведутся строительно-монтажные работы. На стадии заключения контракта – берегозащитное сооружение в районе санатория «Янтарный берег» в Светлогорске (Опояска).

В соответствии с графиком идёт реконструкция набережной в Светлогорске: подрядчиком закуплены необходимые для производства работ материалы, а также выполняется устройство ростверков, забивка свай и другие работы. Проводится геотехнический мониторинг объектов, расположенных в приближении к местам устройства свайного основания.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.