Пешеходные переходы у учебных заведений в Калининградской области, в основном, соответствуют стандартам

В Калининградской области 91 процент пешеходных переходов возле учебных заведений соответствуют национальным стандартам.

imageЗаместитель министра развития инфраструктуры Елена Орлова сообщила, что оснащение пешеходных переходов техническими средствами безопасности в Калининградской области ведётся с 2016 года. На сегодняшний день, количество пешеходных переходов, несоответствующих национальным стандартам, у школ и других учебных учреждений удалось снизить до 9%.

– Работа в муниципалитетах проводится. Однако отмечаются некоторые повторяющиеся ошибки при оснащении пешеходных переходов. Отмечу основные – это отсутствие светофоров Т-7, тротуаров, пешеходных ограждений, отсутствие или плохая видимость дорожной разметки, не соблюдаются нормы освещения, – подчеркнула Елена Орлова.

По её словам, в целях содействия муниципалитетам в проведении мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения предусмотрены субсидии из областного бюджета, прокомментировали в Калининграде сегодня, 28 июля 2023 года, собкору Калининград.Главное в пресс-службе правительства Калининградской области. В 2022 году выделено 26,8 миллиона рублей. Средства на конкурсной основе получили Багратионовский муниципальный округ и Калининград. В текущем году на это предусмотрено 24,5 млн рублей. Получателями субсидий из областной казны в ходе конкурсного отбора стали семь муниципальных образований: Гвардейский, Нестеровский, Правдинский, Черняховский, Зеленоградский муниципальные округа, а также Янтарный и Пионерский городские округа.

По информации Госавтоинспекции, за первое полугодие 2023 года в Калининградской области в 72 дорожно-транспортных происшествиях пострадали 75 детей.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.