Первый отечественный электрокар: разработчики поделились информацией о возможностях бортового компьютера

Онлайн-платформа по приобретению автомобилей от Тинькофф – Тинькофф Авто, вместе с автопроизводителем АТОМ совместными усилиями создадут для первого отечественного электрокара АТОМ комплекс интегрированных в него сервисов и технологий. Предзаказы на первый российский электрокар АТОМ начали принимать 31 июля, сообщает ТАСС.

Первый отечественный электрокар: разработчики поделились информацией о возможностях бортового компьютера
Фото: Александр Щербак / ТАСС

В тексте совместного меморандума компаний также сообщается, что они вместе создадут первый автомобильный маркетплейс, встроенный в бортовой компьютер электрокара. Он будет включать различные lifestyle и автомобильные сервисы: от заказа эвакуатора до доставки еды.

На 2025 год запланирован старт серийного производства электрокаров. Тинькофф Авто, обеспечивший прием оплаты предзаказов, стал технологическим партнером АТОМа.  Те, кто при оформлении предзаказа, используют сервис Тинькофф Авто, могут рассчитывать на специальные бонусы.

Цель сотрудничества двух компаний – стимулирование внедрения электромобилей на отечественном рынке и ускорение перехода к использованию альтернативного высокотехнологичного транспорта.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.