В Калининградской области у браконьеров изъяли 2,3 тонны рыбы

imageВ Калининградской области за январь-июль 2023 года инспекторами рыбоохраны Западно-Балтийского территориального управления Росрыболовства выявлено 1276 нарушений природоохранного законодательства в сфере рыболовства и сохранения водных биоресурсов.

Сумма наложенных штрафов составила 3,5 миллиона рублей.

В 2023 году сумма предъявленного ущерба, нанесенного водным биоресурсам, составила 1,2 миллиона рублей.

Инспекторы рыбоохраны изъяли (арестовали) у нарушителей 525 незаконных сетных орудий лова и 97 транспортных средства, 2343 кг водных биоресурсов, прокомментировали в Калининграде сегодня, 2 августа 2023 года, собкору Калининград.Главное в Западно-Балтийском территориальном управлении Росрыболовства.

По переданным в следственные органы 34 материалам, с признаками уголовно-наказуемых деяний, ответственность за которых, предусмотрена статьёй 256 Уголовного кодекса Российской Федерации, возбуждено 24 уголовных дел. Уголовные дела находятся на разных процессуальных стадиях рассмотрения.

Совместно с силовиками проведено 386 мероприятий на водных объектах региона и маршрутах транспортировки. В результате совместных мероприятий выявлено 154 нарушений природоохранного законодательства в сфере рыболовства и сохранения водных биоресурсов.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.