RT покажет в прямом эфире запуск межпланетной станции «Луна-25»

Межпланетная автоматическая станция «Луна-25» через несколько дней отправится на Южный полюс Луны, и увидеть это событие сможет каждый: Роскосмос и RT 11 августа в прямом эфире покажут запуск станции с космодрома Восточный, а также проведут специальный прямой эфир, в рамках которого разработчики аппарата расскажут о Луне, лунной программе и даже строении обитаемой базы на спутнике Земли.

RT покажет в прямом эфире запуск межпланетной станции «Луна-25»
Фото: Сергей Бобылев / ТАСС

Гостями эфира станут действующие космонавты Олег Артемьев и Олег Блинов. Любителям космоса наверняка будет интересно узнать, каково это путешествовать вне границ силы притяжения, ну и о том, как же выжить на лунной базе. Артемьев и Блинов также поделятся деталями об устройстве станции и том, как будут искать воду на Луне.

«Луна-25» – один из крупных проектов космической программ России, призванный открыть Луну для изучения и забора образцов грунта. Последняя экспедиция – «Луна-24» – была отправлена к спутнику Земли в 1976 году.

Смотрите трансляцию на сайте RT, в сообществе телеканала во «ВКонтакте», а также на ресурсах «Роскосмоса». Прямой эфир начнётся 11 августа в 01:00 мск.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.