Под Полесском, взамен сгоревшего, обустроили новый ФАП

В Калининградской области новый ФАП под городом Полесском обслуживает 1152 человека.

В общей сложности на медицинский объект в поселке Саранское направлено 9 миллионов рублей.

imageСтоимость монтажа модульных конструкций медпункта составила 6,5 миллиона рублей, выделенных из резервного фонда правительства Калининградской области. Еще 2,5 миллиона направлено из регионального бюджета по региональной госпрограмме «Здравоохранение» на приобретение оборудования и проведение благоустройства.

Как сообщил исполняющий обязанности главного врача Полесской центральной районной больницы Игорь Банников, объект здравоохранения появился в этом поселке взамен фельдшерско-акушерского пункта, в котором полтора года назад произошло возгорание.

В новом медпункте провели и подключили электричество, воду, благоустроили территорию. По периметру земельного участка установили ограждение, разбили газон, уложили тротуарную плитку. Там появились кабинет приема фельдшера, процедурный и прививочный кабинеты. Их оснастили современным оборудованием в соответствии с порядком оказания первичной медико-санитарной помощи, прокомментировали в Калининграде сегодня, 4 августа 2023 года, собкору Калининград.Главное в пресс-службе правительства Калининградской области.

В зоне обслуживания фельдшера ФАПа Татьяны Смолькиной, которая трудится на одном месте в течение 27 лет, – 1152 жителя трех поселков: Саранского, Красного Бора и Марксово. Прием пациентов ведется до 13 часов, затем ведётся обслуживание по вызовам на дом.

image

image

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.