На областных дорогах появятся новые комплексы для фиксации нарушений

В Калининградской области пять передвижных комплексов фотовидеофиксации позволят выявлять нарушения установленного скоростного режима, движение по обочине и выезд на встречную полосу, нарушение правил применения ремней безопасности, управление транспортным средством с выключенными фарами ближнего света либо ходовыми огнями, движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением.

imageДанные о зафиксированных правонарушениях передаются в центр автоматизированной фиксации административных правонарушений УМВД по Калининградской области. После обработки поступившей информации уведомления о штрафах отправляются в адрес нарушителей. Все средства от собранных штрафов поступают в региональный бюджет, прокомментировали в Калининграде сегодня, 10 августа 2023 года, собкору Мой Калининград в пресс-службе правительства Калининградской области.

– Нарушение скоростного режима, выезд на «встречку» – основные причины ДТП и их предупреждение напрямую влияет на безопасность дорожного движения. Зачастую, водители знают, где установлены передвижные комплексы, и снижают скорость, что помогает предотвратить дорожные происшествия, – прокомментировал заместитель председателя правительства-министр цифровых технологий и связи Калининградской области Леван Дараселия. – Мы продолжим внедрять и модернизировать системы обеспечения безопасности дорожного движения, чтобы ликвидировать места концентрации ДТП и повышать культуру поведения водителей.

Всего с начала 2023 года в регионе выявлено 460 тысяч нарушений ПДД, на нарушителей наложено административных штрафов на сумму 271 миллион рублей.

На территории Калининградской области функционируют 132 стационарных и 20 передвижных комплексов. Все они принадлежат «Безопасному городу». Места размещения аппаратуры определяются ГИБДД после анализа аварийности на определенном участке дорог.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.