В магазине в Калининграде таможенники изъяли из оборота американские БАДы стоимостью 1,3 млн рублей

DSCN0112
Фото: Калининградская областная таможня.
В Калининграде в одном из розничных магазинов на Ленинском проспекте в ходе таможенного контроля обнаружены пищевые добавки и БАДы марки в ассортименте — всего 634 штуки, предлагаемые к реализации с нарушением таможенных правил.

Весь товар — иностранного производства, на некоторых этикетках отсутствовала информация на русском языке. Документы, подтверждающие безопасность продукции, а также документы, подтверждающие таможенное оформление иностранных подконтрольных товаров и законность их нахождения в обороте, не представлены, прокомментировали в Калининграде сегодня, 11 августа 2023 года, собкору Мой Калининград в управлении Калининградской областной таможни.

Наличие информации на этикетках позволило определить страну происхождения товара – США. Его средняя стоимость составила 1,3 млн рублей

В ходе выездной таможенной проверки товар изъят из оборота для дальнейших процессуальных действий.

send

Будьте в курсе событий

Главные новости Калининграда в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить.

Подписаться
Реклама

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.