Чиновники и общественники расчистили берега реки

В Калининградской области в городе Советске чиновники и общественники расчистили берега реки Тыльжи.

imageОб этом в Калининграде сегодня, 14 августа 2023 года, сообщила пресс-служба правительства Калининградской области, как водится у насмерть застрявших там дилетантов, не уточнив дату события.

Известно лишь, что на берегах реки собрано 15 кубометров мусора, из которых 8 отправили на переработку. От отходов очистили труднодоступные зоны и любимые места отдыха горожан. Большая часть «улова» – пластиковые бутылки, жестяные банки, упаковки от чипсов и фантики, передал собкор издания Мой Калининград.

Как заявлено, в этом году с апреля по август министерство природных ресурсов и экологии Калининградской области организовало семь субботников на берегах калининградских рек и водоёмов. Они проводятся с максимальной пользой для экологии: участники разделяют мусор, отходы отправляются на переработку.

Экомероприятия приобретают всё больший масштаб. В этом году в Черняховском муниципальном округе впервые очистили берега и дно реки Анграпы силами сотрудников Главного управления и поисково-спасательного отряда МЧС России по Калининградской области.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.